relabsa@yahoo.com
PBX (502) 2364-0336 al 40 Ext. 382-383

Socios Fundadores


MIEMBROS DE LA
RED NACIONAL DE LABORATORIO DE SALUD Y AMBIENTE
-RELABSA-
NO. LABORATORIO REPRESENTANTE SUPLENTE

  1. AMSA LICENCIADA PAMELA CAMARERO
  2. DIAGNÓSTICO MOLECULAR LICENCIADA OLGA TORRES LICENCIADA CECILIA DÍAZ
  3. ECOSISTEMAS INGENIERA SILVIA ARGUETA INGENIERO FERNANDO FUENTES
  4. ECOQUIMSA INGENIERA BÁRBARA PINTO LICENCIADA ANA BEATRIZ SUAREZ
  5. ERIS / EMPAGUA LICENCIADA ISABEL MONZÓN INGENIERO HÉCTOR GUDIEL
  6. INFOM INGENIERO JORGE MARIO ESTRADA LICENCIADO WILLIAM ESTRADA
  7. INSIVUMEH INGENIERA CLAUDIA CORDERO INGENIERO LUIS ALDANA
  8. BIOKIM LICENCIADO MARVIN VELÁSQUEZ INGENIERO EMILIO RODOLFO SCHLESINGER
  9. LABIND LICENCIADO JUAN PABLO DARY LICENCIADA MARÍA CRISTINA BOLAÑOS
  10. LIQA, FARMACIA, USAC LICENCIADA MARTA DEL CID LICENCIADABESSIE OLIVA
  11. LNS-ÁREA CONTAMINANTES
  12. LNS-ÁREA ALIMENTOS LICENCIADA WENDY PAIZ LICENCIADA KARLA ARMAS
  13. LASER, S.A. LICENCIADO OSCAR MONZÓN LICENCIADA CARMELA MARÍA BARRIENTOS LICENCIADA CRISTINA TAN
  14. LAMIR-USAC-FARMACIA LICENCIADA WENDY CHAMALÉ LICENCIADA KARLA LANGE
  15. MEM INGENIERA MAYRA VILLATORO INGENIERO ALFREDO GUTIÉRREZ
  16. OGA M.SC. ALEXANDER PINEDA INGENIERO CARLOS ARCHILA
  17. RGH, S.A. LICENCIADA ANA BEATRIZ CHÁVEZ INGENIERO ALEX LÓPEZ
  18. SEPRA LICENCIADO PABLO MAYORGA LICENCIADA CECILIA DE MAYORGA
  19. SOLUCIONES ANALÍTICAS INGENIERO LUIS ORELLANA INGENIERO EDGAR MENA INGENIERO MIGUEL MENDOZA
  20. TOXICOLOGÍA FARMACIA, USAC. LICENCIADA MAYTÉ DE RECINOS LICENCIADA CAROLINA GUZMÁN LICENCIADA FABIOLA PRADO
  21. UBL, S.A. LICENCIADA XIOMARA JUÁREZ LICENCIADA MARÍA LUISA
  22. INAF, S.A. LICENCIADA ANA ROCIÓ BAUTISTA GODÍNEZ LICENCIADA ELENA MARÍA REYES
  23. MEDICIONES AMBIENTALES INGENIERO CHRISTIAN SARAVIA INGENIERO PABLO SARAVIA INGENIERO MAX MORALES
  24. UNIDAD DE ANÁLISIS INSTRUMENTAL USAC LICENCIADO CHRISTIAN FARFÁN
  25. LABORATORIO AMBIENTAL LICENCIADA ANA GABRIELA JUÁREZ LICENCIADA SUSANA AROCHE
  26. VERTICAL INGENIERO CARLOS CADENILLAS LICENCIADA NYDIA OROZCO
  27. CONCALIDAD INGENIERA ISIS DE GÁLVEZ LICENCIADA GABRIELA ZELADA
  28. LAB. ORNITOPATOLOGÍA VETERINARIA, USAC DOCTORA MAYRA MOTTA DOCTOR FRANCISCO ESCOBAR
  29. LABINCO, S.A. INGENIERO JORGE LUIS SOTO LICENCIADA ANA RUTH TURISH LICENCIADO CÉSAR GODÍNEZ LICENCIADO JULIO JUÁREZ INGENIERO ERICK GIOVANNI RAFAEL
  30. GEOAMBIENTE, S.A. INGENIERO JORGE LUIS SÁNCHEZ INGENIERO RUTH PORTILLO INGENIEROMIREYA DE SÁNCHEZ
  31. LABORATORIO DE SANIDAD ACUÍCOLA -LSA-CENTRO DE ESTUDIOS DEL MAR ACUICULTURA-CEMA-,UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS DE GUATEMALA – USAC- M.SC. DORA CAROLINA MARROQUÍN MORA LICENCIADA DORIS JEANNETTE GARCÍA MENÉNDEZ
  32. INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICAS, BIOLÓGICAS, BIOMÉDICAS Y BIOFÍSICAS DE LA UNIVERSIDAD MARIANO GÁLVEZ (I2QB3)
    LICENCIADA PATRICIA SOLIS LICENCIADA CLAUDIA DE LEÓN
  33. BIOLAB, S.A. LICENCIADA LILIA ZEA LICENCIADA CAROLINA RICHTER
  34. DESARROLLO DE SOLUCIONES GLOBALES (LABORATORIO DSG) LICENCIADA LUCIA PERNILLA ING. JUAN CARLOS GONZÁLEZ SOTO
  35. INDEPENDIENTE LICENCIADO CHRISTIÁN FARFÁN
  36. OPTIMISA DOCTOR OSBEL NÚÑEZ JIMÉNEZ
  37. LABORATORIO DE QUÍMICA Y MICROBIOLOGÍA SANITARIA «DRA. ALBA TABARINI MOLINA» LICENCIADA ISABEL DEL ROSARIO MONZÓN SEVILLA INGENIERO HÉCTOR RENÉ GUDIEL
  38. DILAB, S A LICENCIADA ANABELLA DE TERCERO LICENCIADA YESSENIA VELASQUEZ
  39. CONSULTOR AMBIENTAL INDEPENDIENTE LICENCIADO OSCAR RAYMUNDO SACAHUÍ LICENCIADA CRISTINA CHALULEU
  40. ANALISA/QUIRINALE GROUP, S.A. INGENIERA RUTH ORELLANA DE PINTO INGENIERA HEYDEE ÁLVAREZ
  41. PCL, S, A. MARIA CECILIA SÁNCHES JULIO ERNESTO LUJÁN
  42. LABORATORIO CONCALIDAD LICENCIADA GABRIELA ZELADA MARTÍNEZ INGENIERA ARACELY LÓPEZ
  43. LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN DE PRODUCTOS NATURALES (LIPRONAT) LICENCIADA SUILY MARGOT CRUZ LICENCIADA MARIA NEREIDA MARROQUÍN